ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Планетарий Милана (Planetario di Milano)

Милан, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Corso Venezia, 57, 20121 Milano, Италия
Телефон +39 02 8846 3340
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Планетарий в Милане имени Ульрико Оэпли находится на площади Корсо Венеция, на северо-востоке от центра города. Миланский планетарий - самый большой в Италии, был построен в 1930 году на деньги крупного издательства Pearson Education, Inc., главой которого являлся Ульрико Оэпли.

Здание спроектировано в неоклассическом стиле архитектором Пьеро Порталуппи. В круглом зале диаметром около 20 метров под куполом планетария могли разместиться около 320 человек.

Вторая мировая война прервала деятельность планетария. Хранителю Альдо Вентури удалось тайно спрятать дорогостоящее оборудование планетария в церкви недалеко от Милана. После войны за этот подвиг он был награжден званием рыцарь Республики. В 1949 году планетарий был вновь открыт для публики.

В 90-х годах прошлого века планетарий был оборудован новейшими системами обработки и проецирования изображения и аудио системой. Однако, до сих пор в планетарии придерживаются идеологии "живого преподавателя", который может общаться со зрителем. Ежегодно планетарий посещает более 100000 человек.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Планетарий Милана