ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исторический музей Арканзаса (Historic Arkansas Museum)

Литл-Рок, США
-
0

Общая информация

Адрес Historic Arkansas Museum
200 East Third Street
Little Rock, AR 72201, США
Телефон +1 501-324-9351
Email info@arkansashistory.com
Сайт www.historicarkansas.org
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Исторический музей Арканзаса расположен в самом сердце американского города Литл-Рок. Помимо галерей в состав музея входит ряд старинных домов и бревенчатых сооружений, завезенных сюда из разных частей штата.

Открытие этого музея состоялось в 1941 году. Изначально исторические сооружения, расположенные на его территории, занимали полквартала, однако с течением времени эта территория расширялась, и в настоящий момент она составляет два городских квартала, предлагая посетителям большой выбор культурно-развлекательных программ. Тематика экспозиций регулярно меняется - администрация музея пытается сделать их одинаково интересными как для детей, так и для взрослых.

Экспозиции музея включают в себя большие коллекции картин, мебели, серебра, керамики, текстиля и огнестрельного оружия, произведенного на территории штата Арканзас за последние двести лет. Здесь также можно увидеть множество ювелирных украшений, охотничьих рогов и, разумеется, произведений изобразительного искусства, представленных в галереях.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Исторический музей Арканзаса