ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ворота Кванхвамун (Gwanghuimun)

Столичный регион Сеул, Южная Корея
3.7
1

Общая информация

Адрес 1-56 Sejongno
Jongno-gu, Seoul, Южная Корея
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ворота Кванхвамун являются главными воротами, открывающими вход к Дворцу Кенбоккун. Как и многие достопримечательности Сеула, построенные в эпоху правления династии Чосон, ворота пережили несколько периодов разрушения и реставраций.

Ворота Кванхвамун был впервые построены в 1395 году, как главные врата к Дворцу Кенбоккун - в ту пору место резиденции правящей династии Чосон. Во время вторжения японцев на территорию Кореи в 1592 году, ворота были разрушены и почти три столетия за их восстановление никто не брался. Ворота Кванхвамун были реконструированы в 1867 году вместе с остальной частью Дворца Кенбоккун, во время правления Императора Коджон. Некоторое время все было спокойно, и жители Сеула уже стали считать Кванхвамун неотъемлемой частью города, однако в 1926 году в Корею вновь пожаловали японские войска, и ворота снова были уничтожены.

Последняя реставрация была закончена совсем недавно - в 2010 году, при этом архитекторы и строители уделили большое внимание исторической точности всех деталей. Ворота Кванхвамун в настоящее время открыты для посещения туристами. Ежедневно, с 10 до 15 часов, каждый час происходит торжественная смена караула, представленного солдатами королевской гвардии.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Плохо, 1.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ворота Кванхвамун