ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Сурамаду (Suramadu Bridge)

Сурабая, Регион Ява, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Jalan Tol Suramadu, Сурабая, Indonesia
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из достопримечательностей Индонезии является висячий мост Сурамаду, проложенный через Мадурский пролив между островами Ява и Мадура. Он является самым длинным мостом в стране, его протяженность составляет 5,5 километров, ширина – 30 метров. Над поверхностью воды мост возвышается на 35 метров.

Двухстороннее автомобильное движение осуществляется на восьми полосах. Здесь также оборудованы две отдельные дорожки для двухколесного транспорта и экстренных нужд. Ограничение скорости на мосту составляет 25 километров в час. На воздушных платформах установлены камеры слежения, ведущие запись движения автотранспорта.

После введения в эксплуатацию моста в 2009 году, значительно снизилась нагрузка на судоходную и паромную переправы между островами. Мост имеет важное экономическое значение для развития острова Мадура, являющегося слаборазвитым районом в западной Индонезии.

Мост Сурамаду является местной достопримечательностью. Местные жители и туристы восхищаются его элегантной конструкцией, особенно в ночное время, когда на нем загорается множество огней.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мост Сурамаду