ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец герцогов Неверских (Palace of the Dukes of Nevers)

Орлеан, Луаре, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Palais Ducal de Nevers, 1 Place de l'Hôtel de ville, 58000 Nevers, France
Телефон +33 3 86 68 46 13
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец герцогов Неверских был построен в 1491 году по инициативе Жана де Кламеси, который не дожил до завершения строительства. В 1538 году были совершены попытки усовершенствовать и благоустроить дворец. Последние черты готики были заменены элегантными окнами крыш южного фасада и высокими каминами в стиле Ренессанс. Сейчас здание принадлежит муниципалитету, который преобразовал его под мэрию и туристическую организацию.

Длина главного корпуса замка достигает 53 метров, а ширина – 11 метров. Центральная часть расположена на поднесенном цокольном этаже. Башни, окружающие сооружение, сохраняют след средневековья. Северный фасад выполнен в стиле неоготики XIX века, а южный - представляет стиль Ренессанс. Дополняют композицию три многоуровневые башни, к которым ведут винтовые лестницы.

Окна центральной башни были украшены барельефами, которые пришлось восстанавливать.
Внутренний декор представляет собой гербы исключительно всех семей, господствующих в Невере. На сегодняшний день единый раньше зал приемов является разделенным на два помещения, предназначенных для судебных заседаний.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец герцогов Неверских