ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральный вокзал Мальме (Malmo Central Station)

Мальмо, Швеция
-
0

Общая информация

Адрес Malmo Central Station
Мальме, Швеция
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центральный вокзал Мальме - железнодорожная станция Главной Южной Линии Мальме, открытой с 1876 года. Это один из наиболее загруженных вокзалов в Швеции - за год он обслуживает до 17 миллионов пассажиров. Помимо возможности поддерживать крупный пассажирооборот этот вокзал известен своей замечательной архитектурой, проникнутой духом середины 19 века.

Центральный вокзал Мальме был открыт в 1856 году, практически одновременно с открытием железной дороги Мальме-Лунд. В 1866 году сильный пожар почти полностью уничтожил здание вокзала, на восстановление которого ушло несколько лет. Вокзал тем временем продолжал функционировать и расширяться - по мере необходимости достраивались новые железнодорожные пути и платформы.

С открытием Городского Туннеля в 2010 году Центральный вокзал Мальме стал принимать транзитные рейсы, ведущие в Копенгаген по Оресундской линии, что привело к необходимости очередного расширения. В настоящее время большая часть рейсов в Данию осуществляется через Городской Тоннель. В связи с увеличившимся пассажирооборотом было принято решение о расширении автобусного терминала, прилегающего к вокзалу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральный вокзал Мальме