ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей якорей (Anchor's Museum)

Одесса-центр, Одесса, Украина
3.91
10

Общая информация

Адрес Морвокзал, Одесса, ул. Приморская
Украина
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Тимур
перейти в профиль: Тимур

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей якорей, расположен на территории Морского Вокзала в городе Одесса.На сегодняшний день, он представляет собой пока что не очень большую выставку под открытым небом, в основу которой легла экспозиция якорей Музея морского флота Украины.

Музей якорей был открыт 1 июля 2007 года, именно в этот день работники морского и речного транспорта отмечают свой профессиональный праздник. Открытие этой экспозиции помогло продолжить дело, сгоревшего в 2005 году и единственного на территории Украины, Музея морфлота и увековечить память погибших в море кораблей, ведь все экспонаты были подняты с морского дна. Неудивительно, что музей открыт в Одессе - городе моряков с богатой историей и собственными традициями.

Основу экспозиции этого музея под открытым небом составляют 16 якорей, однако в самом ближайшем будущем она будет пополнена новыми экспонатами, в число которых возможно войдет якорь с миноносца "Лейтенант Зацаренный", затонувшего в 1917 году. Музей открыт с 10:00 до 17:00 часов, ежедневно кроме воскресенья и понедельника.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Средне, 3.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей якорей