ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Гриньян (Castle Grignan)

Регион Овернь-Рона-Альпы, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Chаteau de Grignan, 26230 Grignan, France
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Во французском департаменте Дром региона Рона-Альпы есть населенный пункт Гриньян. Старейшими достопримечательностями Гриньяна являются часовня и замок. Замок Гриньян, который уходит своими корнями в одиннадцатый век, был построен на одноименной скале. В тринадцатом веке замок был реконструирован в крепость, а в семнадцатом веке хозяева превратили его в резиденцию класса Люкс.

Двор замка представляет собой лучший пример эпохи Возрождения этого региона. В самом сооружении была проведена реставрация, входя в него, появляется ощущение, что ты попадаешь в семнадцатый век. Замок принадлежал известной маркизе де Севинье, в саду замка стоит памятник ее дочери, которая сидит с пером в руках на кресле.

В 1793 году во время революции замок был разрушен, а мебель - распродана. Владельцы замка пытались его восстановить, но безуспешно. В 1912 году развалины замка приобрела Мари Фонтейн - большая любительница искусства и поклонница писем мадам де Севинье. Она восстановила замок, мебель и картины того времени. В наше время в замке проходят литературные и театральные вечера, концерты, джазовые фестивали и спектакли. А еще устраиваются костюмированные вечера, воссоздающие атмосферу семнадцатого века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Шевру
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Anjonu
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Rochecolombe
Все похожие места на Замок Гриньян