ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Гугенпот (Castle Gugenpot)

Эссен, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
1

Общая информация

Адрес August-Thyssen-Strase, Essen, Germany
Телефон +49 2054 1204-0
Сайт www.hugenpoet.de
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Гугенпот, расположенный в немецком городе Эссен и окруженный со всех сторон водой, впервые упоминается в документах 778 года в качестве владения Карла Великого. Позднее замок принадлежал аббатству города Верден. С 1314 по 1831 годы замком владело семейство рыцаря Флецке фон Гугенпота, в честь которого он и был назван. Несколько раз замок был разрушен во время осады, горел, в 1509 году был перенесен примерно на 200 метров от своего первоначального положения, а в 1647 году - полностью перестроен.

Постройки, которые можно увидеть сейчас, были воздвигнуты здесь в середине XIX века в стиле Неоренессанс при бароне Леопольде фон Фюрстенберге, потомкам которого замок принадлежит до наших дней. Господский дом представляет собой прямоугольное отдельно стоящее здание, с двумя мощными башнями с северной стороны, которые завершаются фонарями с флюгерами. Внутренние интерьеры замка сохранились практически полностью. В помещениях главного господского дома можно увидеть три камина эпохи Возрождения с барельефами из песчаника 1560—1578 годов и черную барочную лестницу из мрамора. Также на территории замкового комплекса находятся предзамок, состоящий из двух зданий к югу от господского дома, замковая капелла и одноэтажный внешний предзамок, построенный на месте крепостного сооружения XVI века.

В настоящее время в замке Гугенпот, который с 1985 года находится под охраной министерства культуры Германии, располагается гостиница.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Гугенпот