ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Wernberg (Castle Wernberg)

Саксония-Анхальт, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Schlosberg 10, Wernberg-Koblitz, Germany
Телефон +49 0 96 04 - 939-0
Сайт www.burg-wernberg.de
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Wernberg, расположенный в немецком городе Веренберг–Коблиц, ведет свою историю с XII века, когда на его месте была построена ландграфом Гебхардом I фон Лейхтенбергом неприступная крепость. На протяжении многих веков замок переходил из рук в руки: им владел дворянин Конрад фон Паульсдорф, рыцарь Нотхафт Энгельхард фон Вильдштайн и его потомки, замок служил резиденцией венценосного правителя Богемской короны Карла IV, его захватывали шведы.

В 1873 году барон Карл фон Перитцхоф выкупил замок Wernberg, в то время находившийся во владении министерства финансов Баварии, и занялся его реставрацией. С 1998 года в замке находится отель, который входит в список ста лучших отелей Германии. В отеле - 50 комфортных номеров в средневековом стиле, ресторан с изысканным меню, собственный SPA-комплекс.

Рядом с замком из желтого камня с башнями и маленькими окошками, что было характерно для крепостных сооружений, находится природный заповедник Верхнепфальцский лес, на территории которого любители активного времяпровождения найдут себе занятие по душе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Wernberg