ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Melatino (House of Melatino)

Терамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Aurelio Saliceti, 25, 64100 Teramo TE, Italy
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Melatino – средневековое сооружение в Терамо, построенное для одноименной благородной семьи в 1236 году. Оно представляет собой трехуровневое здание квадратного плана, выложенное из камня.

На первом этаже можно увидеть остатки крыльца с кирпичными колоннами, которые поддерживают стрельчатые арки. Небольшие прямоугольные окна опираются на резные рамы и разбросаны по всему фасаду в хаотичном порядке. Над главным входом сохранился герб Melatino с изображением яблони (семейного талисмана) и памятной надписью, на которой указана дата реконструкции сооружения в 1372 году.

Чудом сохранившаяся коллекция древней керамики и европейского фарфора представляет большую историческую ценность. В доме найдены уникальные артефакты, предоставляющие посетителям возможность проникнуться атмосферой средневековья.

Здание является значимой архитектурной достопримечательностью, интересной для туристов. За долгие годы существования оно много раз перестраивалось, последняя реконструкция началась в 2012 году.В настоящее время для посещений открыта часть дома.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом Melatino