ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Антония в Терамо (St. Anthony's Church in Teramo)

Терамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Aurelio Saliceti,
64100 Teramo TE, Италия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Антония в Терамо была построена в начале XIII века при монастыре Ордена Миноритов (францисканцев). До первой половины XIX века носила имя святого Франциска Ассизского, затем была переосвящена в честь святого Антония Падуанского, покровителя студентов.

Поначалу это была небольшая церковь с одним нефом и прямоугольной апсидой. Но уже в 1309 году мастер Антонио Флорио возвел на крыше двухъярусную колокольню, а в 1327 году само здание увеличили и расширили. Еще большие преобразования начались в 1557 году – интерьер был полностью изменен в актуальном на тот момент стиле барокко, и традиционная простота церкви францисканцев ушла навсегда.

Внутри храм состоит из двух неравных частей: большая – это церковь Святого Франциска, меньшая - это капелла Святого Антония, разместившаяся в бывшей монастырской трапезной.

Церковь Святого Франциска в обеих сторон поделена на часовни. По бокам апсиды – две картины, выполненные темперой, на сюжеты Ветхого Завета. В центре апсиды - статуя Богоматери. Над ней - изображение коронации Пресвятой Девы Марии.

Капелла святого Антония украшена живописными полотнами и увенчана высоким куполом с восемью окнами, в центре которого изображение Святого Антония. По обеим стенам капеллы - десять коринфских колонн. В алтаре - статуя Богоматери Непорочной. В углах между куполом и нефом капеллы аллегорически представлены четыре главные человеческие добродетели: справедливость, стойкость, воздержание и благоразумие.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Антония в Терамо