ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Сильвестра (Church of San Silvestro)

Кьети, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Roma, 169, 66016 Guardiagrele CH, Italy
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Сильвестра – средневековый католический храм, построенный в XIV веке на месте древней языческой святыни.

Фасад сооружения выполнен в романском стиле. Главный вход украшен рельефными полуколоннами и лепными элементами. Портал в стиле позднего ренессанса отделан парой рогов изобилия и гербом.

Барочный интерьер церковного зала состоит из трех нефов с массивными коринфскими колоннами, разделяющими зал на шесть пролетов. В них расположены деревянные резные алтари, украшенные ангелами и херувимами. Главный алтарь выполнен из белого мрамора и отделан искусной резьбой. На стенах церкви сохранилось много старинных фресок с изображением святых. Своды храма украшены живописной масляной росписью. Поражают красотой большие витражные окна, изображающие Святого Сильвестра и Пресвятую Богородицу. Церковный зал наполнен старинной мебелью, статуями и картинами.

В 60-е годы XX века храм был осквернен и долгое время простоял в забвении. В настоящее время церковь отреставрирована и открыта для туристов, а также здесь проводятся всевозможные конференции, выставки и концерты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Святого Франциска
0.00
Добавить в путеводитель
Монастырь Капуцинов
Все похожие места на Церковь Святого Сильвестра