ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевская вилла в Милане (Royal Villa of Milan)

Милан, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Palestro, 14
20121 Milano, Italy
Телефон +39 039 3946 4213
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворцово-парковый ансамбль расположен на крайнем северо-востоке Милана. Королевская вилла или Вилла Реале является одним из самых значимых в Ломбардии памятников эпохи классицизма. С 1921 года здесь находится Музей современного искусства.

Королевская вилла в Милане была построена в 1790 году для графа Людовико Бельджойозо по проекту австрийского архитектора Леопольдом Поллаком. Это место особенно славится своим обширным парком с мостиками и разными павильонами. Один из первых в Италии английский парк был создан на средства графа Этторе Сильва. На его территории установлены скульптуры таких известных мастеров, как Антонио Канова и Луиджи Аквисти.

Здание виллы состоит из пяти корпусов, построенных в стиле неоклассицизма. Главное здание и два выступающих боковых украшают пилястры и полуколонны, выходящие из рустованного цоколя. Вилла была миланским местом жительства для императора Наполеона, а после его падения в 1815 году сюда вернулись австрийцы. После Второй мировой Войны королевскую виллу разграбили, а в недавнее время были проведены реставрационные работы. С 1928 года вилла и парк принадлежат муниципалитету.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Королевская вилла в Милане