ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Калия (Kalia Beach)

Мертвое море, Израиль
-
5

Общая информация

Адрес Dead Sea, Israel
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи
Автор места iltours
перейти в профиль: iltours

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вода Мертвого моря невероятно полезна для организма. В ней растворено свыше 50 миллиардов тонн минеральных веществ, благодаря чему она имеет естественные антисептические свойства. За здоровьем и прекрасным, расслабляющим отдыхом в Израиль приезжают туристы со всего мира.

Пляж Калия, расположенный на побережье Мертвого моря, является одним из древнейших пляжей всего Израиля. Он прекрасно оборудован для отдыха, поэтому вход на него - платный. Здесь вы найдете пластиковые кресла, лежаки, зонтики от солнца. Рядом расположены бары и рестораны, постоянно дежурит служба медицинской помощи и спасатели. Недалеко есть магазин натуральной косметики, изготовленной из продуктов Мертвого моря, а также парк с водными горками. На пляже можно принять грязевые лечебные ванны. На берегу есть уютные домики, в которых можно остановиться на время отдыха. По пустыням Мертвого моря совершают прогулки на квадроциклах. А любителей конных прогулок заинтересует местное ранчо, расположенное напротив пляжа.

Пляж Калия был основан в 1930-х годах для добычи калия из Мертвого моря. Отсюда и необычное название. Однако со временем окружающая территория заросла, став популярным местом отдыха туристов и местных жителей.

Оценки гостей

Чистота
Хорошо, 4.00
Купание
Хорошо, 4.25
Уединенность
Средне, 3.50
Оборудованность
Средне, 3.50
Береговая линия
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пляж Калия