ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей восковых фигур "У Бабы Ути" (Wax Museum "U Baby Uty")

Одесса, Украина
-
1

Общая информация

Адрес Ул. Ришельевская, 4, Одесса, Одесская область, Украина
Телефон +38 (048) 722 34 36
Сайт www.baba-utya.com
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места AlekseyIII
перейти в профиль: AlekseyIII

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей восковых фигур «У Бабы Ути» - необычный в своем роде музей, расположившийся в самом центре Одессы, Украина. Он открылся в 1998 году на средства местного мецената и известного одесского бизнесмена Александра Павловского, и успешно функционирует без перебоев вот уже 15 лет. Это единственный украинский музей такого рода, действующий на постоянной основе.

Экспозиция музея начиналась с восковых статуй известных и важных для истории Одессы личностей – герцога де Ришелье, графа Александра Ланжерона, Иосифа де Рибаса. Каждому из них посвящена улица, парк или памятник в городе. Достаточно скоро их компанию дополнили великие русские и украинские писатели – Пушкин, Гоголь, Жуковский и другие. В данный момент вниманию посетителей представлены целых 70 узнаваемых, знаменитых и любимых персонажей.

Несколько залов музея разделены тематически. В «Царском» обитают представители русской монархии, в «Детском» - культовые персонажи современной анимации, от Шрэка до Бэтмена и Джека Воробья. В «Голливуде» выставлено множество звездных восковых фигур. Кроме выставки восковых изваяний в музее функционирует необычное кафе, а также арт-галерея со сменными экспозициями и мини-модели Дерибасовской улицы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей восковых фигур "У Бабы Ути"