ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Визит-центр "Музейный комплекс" (The visitor center museum complex on the Curonian Spit)

Куршская коса, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Национальный парк "Куршская коса", Калининградская область, Россия ‎
Сайт www.park-kosa.ru
Режим работы с 01.10.2013 года по 30.04.2014 года - с 09.00 до 17.00 час., выходные дни - понедельник, вторник, время работы кассы Музейного комплекса с 09.00 до 16.30.
С 01.05.2014 года по 30.09.2014 года Визит-центр "Музейный комплекс" работает без выходных.
Стоимость посещения Посещение территории Визит-центра «Музейный комплекс»: полный билет – 50 руб., льготный билет (для школьников, студентов и военнослужащих срочной службы) – 35 руб.
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места AlekseyIII
перейти в профиль: AlekseyIII

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Визит-центр музейного комплекса на Куршской косе – это небольшое двухэтажное строение, расположенное на территории самой посещаемой достопримечательности Калининградской области. В здании Визит-центра располагаются несколько кабинетов административного персонала. Здесь же можно найти экскурсоводов и купить входной билет.

В Визит-центре туристы смогут приобрести рекламную и сувенирную продукцию музейного комплекса. В сувенирном киоске можно найти памятные магниты и деревянные поделки. Недалеко от Визит-центра музейного комплекса располагаются коллекция деревянных скульптур, дендрарий и детский городок.

Здание постоянных экспозиций знакомит с историей образования и заселения Куршской косы, с ее растительным и животным миром, рассказывает о роли человека в создании культурного ландшафта полуострова и сохранении его природных богатств.

Действующие экспозиции:
- зал природы - история образования косы и формирования ее ландшафтов, природные комплексы, животный и растительный мир, охрана природы, песчаная катастрофа;
- зал этнографии - жизнь и традиционные занятия населения Куршской косы до Второй Мировой войны;
- история лесного хозяйства на Куршской косе;
- научные исследования на Куршской косе - ихтиология и орнитология, деятельность научно-исследовательского института АтлантНИРО и Биостанции Зоологического института Российской академии наук);
- история планерного спорта на Куршской косе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Визит-центр "Музейный комплекс"