ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Юзеш (Uzech Town)

Тюль, Коррез, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Uzech, Limousin, France
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места вячеслав
перейти в профиль: вячеслав

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Исторической областью Франции, которая располагается в северо-западной части Центрального Французского массива, является провинция Лимузен. Каштановые леса, озера, реки, гранитные скалы – здесь можно получить море положительных впечатлений. А средневековые деревушки, замки, сделанные в романском стиле, свидетельствуют о богатом культурном прошлом.

В области Лимузен разместился и городок Юзеш. Он знаменит своей говядиной, которую признали одной из лучших в мире. А еще этот город знаменит своим дубом, который имеет специфический вкус. Дело в том, что он передается вину, во время брожения. И только здесь есть эксклюзивные права на использования этого дуба при изготовлении вин.

Огромное количество фестивалей, деревенские праздники, концерты и фейерверки показывают местный стиль жизни, обычаи и традиции людей. Здесь витает атмосфера гостеприимства – и в деревенских домах, и в сельских гостиницах, где все собираются за одним столом и едят пищу, приготовленную по старинным рецептам, которые передаются из поколения в поколение.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Юзеш