ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Седьер (Seder Castle)

Тюль, Коррез, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Sedieres, Clergoux, France
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места вячеслав
перейти в профиль: вячеслав

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Седьер находится в городе Клерги, область Лимузен (Франция), он построен в эпоху Возрождения Джоном Ботьером. Замок состоит из зданий, которые образуют четырехугольный внутренний двор. Его окружает канава, через которую ко входным дверям замка перекинут подъемный мост. На северной стороне находится четырехэтажная башня.

В 1535 году были начаты работы владельцем замка по изменению первоначального облика здания. Были украшены фасады башни, нижняя часть – коринфскими колонами. Отверстия были оснащены окнами, которые давали достаточно освещения в помещения. Замок состоял из 13 комнат, кухни и номера, некоторые из которых были украшены камином.

Наследником замка в 1848 году стает Делессер Авраам Габриэль, префект полиции. В 1861 году сооружение приобрел полковник Адольф Ченел, его дочь Беатрис и ее муж после смерти полковника дополнили дизайн помещений предметами искусства. А в 1882 году они открыли тут детский дом, который был закрыт в 1904 году.

Разрушенный и разграбленный за время Первой мировой войны замок был восстановлен в 1974 году. С этого времени он является местом проведения фестивалей, концертов, выставок, для любителей истории также организовываются аудио-исторические экскурсии как дополнение к посещению выставки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Седьер