ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей изобразительных искусств штата Юта (Utah Museum of Fine Arts)

Солт Лейк Сити, Юта, США
-
0

Общая информация

Адрес 410 Campus Center Dr, Salt Lake City, UT, США ‎
Телефон +1 8015817332
Сайт umfa.utah.edu
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей изобразительных искусств Юты является основным культурным центром штата, предназначенным для демонстрации произведений как современных, так и имеющих многовековую историю. Концепция музея – постоянно меняющаяся экспозиция. Это дает возможность показывать работы и из собственного фонда, и из собраний других музеев.

Датой рождения музея можно считать 1900 год, когда на верхнем этаже университетского здания было выделено три комнаты для картин местных художников. За почти сто лет существования коллекция выросла до девятнадцати тысяч предметов. Сегодня они размещены в новом здании, открытом в июне 2001 года на территории кампуса Университета Юты.

Коллекция включает в себя произведения современных европейских, азиатских и американских художников. Наряду с ними представлено и искусство древнего мира. Кстати, самому старому экспонату музея насчитывается 5200 лет.

Временные выставки проводятся на первом этаже здания. Здесь же работает образовательный центр для детей и взрослых, книжный магазин и кафе. Второй этаж отдан постоянной экспозиции, где под центральным полупрозрачным куполом разместились Большая галерея, библиотека и административные помещения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей изобразительных искусств штата Юта