ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный заповедник Грейс-Харбор (Grays Harbor National Wildlife Refuge)

Грэйс-Харбор, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес США, штат Вашингтон, Грейс-Харбор
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный заповедник находится в Грейс Харбор в устье реки Chehalis – это второй по величине водораздел в штате Вашингтон. Данный заповедник - один из четырех пунктов сосредоточения для мигрирующих околоводных птиц в Тихоокеанском пролетном пути. До одного миллиона куликов собираются здесь весной и осенью, чтобы питаться и отдыхать.

Грейс Харбор обозначается как западная часть миграционного пути куликов и имеет международное значение ввиду своей важности для сохранения популяции этих птиц. Хотя заповедник занимает только два процента от ореола обитания птиц в Грейс Харбор, он принимает до 50 процентов лебедей. Ученые на территории заповедника наблюдают более чем за 20 видами куликов, самые распространенные здесь западный кулик и чернозобик. Semipalmated ржанка, красные лебеди и чернопузые ржанки также распространены во время миграции. Заповедник также используется сапсанами, белоголовыми орланами, северными Harrier, чегравами, встречаются большие голубые цапли, певчие птицы и множество водоплавающих птиц.

В отличие от некоторых заповедников побережья, Грейс Харбор открыт для посещения, более того, он является частью образовательной программы по изучению флоры и фауны региона. Более миллиона туристов-натуралистов посещают эти места ежегодно.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный заповедник Грейс-Харбор