ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Барона де Ладусета (Baron de Ladoucette's Castle)

Регион Центр ­– Долина Луары, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 58150 Pouilly-sur-Loire, Франция
Телефон +33 3 86 39 18 33
Сайт www.deladoucette.net
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Барона де Ладусета расположен в долине Луары и имеет официальное название Chateau du Nozet (Шато дю Нозе). Предки де Ладусета купили замок предположительно у внебрачной дочери Людовика XV и сотни лет держали винодельню ради собственного удовольствия и престижа.

Патрик де Ладусет первый из поколения своей аристократической семьи выбрал в качестве основного занятия именно виноделие. В 1975 году он выпустил главное вино Baron de L., которое обеспечило ему признание на долгие годы. Сегодня Барон де Ладусет является одним из самых успешных создателей дорогостоящих вин мира. Барону принадлежит 8 марок вин и шампанского, попробовать которые можно лично в Замке.

Замок Барона де Ладусета интересно посетить не только снаружи, чтобы сделать отличные фотографии, но и посетить великолепные залы, и даже познакомиться с хозяином лично. Барон де Ладусет с радостью принимает ценителей вин в своем роскошном замке и устраивает дегустации. Важно только заранее предупредить о своем визите по телефону или по запросу через официальный сайт.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Барона де Ладусета