ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стеклянный мост (Bridge of Glass)

Такома, Вашингтон (штат), США
-
1

Общая информация

Адрес 1801 Dock St, Tacoma, WA 98402, США
Телефон +1 2533961768
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стеклянный мост в Такоме является частью экспозиции музея стекла. Он был открыт вместе с музеем 6 июля 2002 года и посвящен работам выдающегося художника по стеклу Дейла Чихули.

Сам мост выполнен из традиционных железобетонных конструкций, а вот экспозиция, на нем размещенная, – это настоящий гимн искусству стеклодувов. Первое, что видят гости, это огромная стена-витрина вдоль моста, в которой размещены работы Чихули. Она разбита на многочисленные секции, в каждой из которых стоит отдельное произведение. Всего их сто девять штук. Большинство из них - это вазы сложных линий, разного цвета и величины. Фантазия художника не имеет предела – повторов нет, каждый предмет обладает яркой индивидуальностью.

Ровно по центру моста с двух сторон возвышаются стеклянные башни, сложенные из огромных кристаллов неправильной формы. Они словно нанизаны на стальной остов и напоминают дорогое ювелирное украшение. Под лучами солнца их сине-зеленый цвет напоминает цвет моря.

Следующим сюрпризом станет тоннель, прозрачный потолок которого усыпан морскими обитателями, воплощенными в разноцветном стекле. Большие и маленькие, прозрачные и матовые, симметричные и бесформенные, они создают волшебный яркий калейдоскоп, который хочется рассматривать бесконечно. Прогулка по этому необычному мосту станет прекрасной прелюдией перед посещением музея стекла.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Стеклянный мост