ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ферма Кловерфилдс (Cloverfields, Washington)

Олимпия, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес 1100 Карлайон Avenue SE, Олимпия, округ Терстон, штат Вашингтон 98501, США
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кловерфилдс – старинная образцовая молочная ферма, построенная в 1914 году в Олимпии, штат Вашингтон, одним из бывших первопроходцев штата Хазардом Стивенсом после его возвращения из Бостона, штат Массачусетс. Завязав с политической и военной карьерой, Стивенс решиз заняться фермерством на земле, купленной его отцом в 1850-х годах.

Архитектором фермы стал Иосиф Волеб, который построил здание в голландском колониальном стиле Возрождения. Помимо основного здания он также возвел большой сарай и два силоса. На сегодняшний день молочная ферма Кловерфилдс включена в Национальный регистр исторических мест Олимпии.

Стивенс, который на тот момент уже стал президентом компании Электроэнергии и освещения Олимпии, электрифицировал свою ферму по последнему слову техники того времени, особенно это касалось сарая и молочных машин. Коровы голштинской породы, которых разводил Стивенс на этой ферме, были редкостью для данной области. Другими природными достопримечательностями, прославившими ферму, были фруктовый сад владельца и его ангорские козы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ферма Кловерфилдс