ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Даниэля Р. Бигелоу (Daniel R. Bigelow House)

Олимпия, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес 918 Glass Avenue Northeast
Olympia, WA 98406, США
Сайт www.bigelowhouse.org
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Бигелоу, также известный в наше время как Дом-музей Бигелоу, был построен в 1850-х годах Даниэлем Бигелоу, своим первым владельцем, в стиле готический Плотницкой (сельской) готики, популярной в то время в провинциях США. Выпускник юрфака Гарварда, он приехал в Олимпию и на куске земли размером 650 квадратных метров построил маленький двухкомнатный домик возле артезианского источника. Из него открывался прекрасный вид на Будд Инлет – южную окраину внутреннего моря Пьюджет-Саунд.

Дом стал знаменит благодаря активности своих жильцов – Даниэль и его супруга Элизабет Энн Уайт были очень активны в политической и социальной жизни своего региона, и к ним часто наведывались значительные личности и деятели штата. В 1994 году владельцы дома Даниэль С. Бигелоу (внук первых владельцев) и его супруга организовали некоммерческую организацию Ассоциация сохранения дома Бигелоу.

С 2005 года Дом-музей Бигелоу полностью открыт как общественный музей, его основные экспонаты – оригинальная мебель эпохи его постройки, фотографии, документы. Это один из старейших домов такого типа в Штате.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом Даниэля Р. Бигелоу