ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Капитолий штата Вирджиния (Virginia State Capitol)

Ричмонд, Вирджиния, США
-
1

Общая информация

Адрес 1000 Bank Street
Richmond, VA 23219, United States
Телефон +1 8047861012
Сайт www.virginiacapitol.gov
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Капитолий штата Вирджиния является живой достопримечательностью американского самоуправления. С 1788 года он был домом для Генеральной Ассамблеи, старейшей из действующих в Западном полушарии. Капитолий был первым общественным зданием в Новом Свете, построенным в классическом монументальном стиле. Он служил прототипом для бесчисленных Капитолиев, судов, муниципальных зданий и даже церквей и жилых помещений более чем 200 лет.

Текущий Капитолий является восьмым, построенным в качестве государственной резиденции Вирджинии из-за пожаров в колониальный период. В 1960 году он был причислен к Национальным историческим памятникам.

Дизайн здания был разработан Томасом Джефферсоном вместе с французским архитектором Шарль-Луи Клериссо на основе древнеримского и греческого ордеров. Краеугольный камень был заложен 18 августа 1785 года губернатором Патриком Генри.

В 1847 году в здании случилось обрушение, повлёкшее смерть 62 человек. Ущерб от трагедии был восстановлен. В 1904 году к зданию добавили два крыла. В 2007 году были завершены реставрационные работы стоимостью $ 104 000 000.

Территория вокруг известна как площадь Капитолия. Она содержит несколько памятников видным представителям Вирджинии и её важнейшим событиям. Капитолий часто используется как двойник для съёмок Белого дома, например, в фильме «Претендент» и «Дэйв».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Капитолий штата Вирджиния