ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Джексон Уорд (Jackson Ward)

Ричмонд, Вирджиния, США
-
0

Общая информация

Адрес Jackson Ward
P.O. Box 26137
Richmond, Virginia 23260, США
Телефон +1 8046444305
Сайт www.hjwa.org
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Джексон Уорд - исторически сложившийся афро-американский район в городе Ричмонд. Он был включен в список национальных исторических достопримечательностей в 1978 году.

Район занимал центральное место в движении за гражданские права в Ричмонде. После Гражданской войны в США освобожденные рабы и их потомки создали здесь процветающее афро-американское бизнес-сообщество, ставшее известным как "Чёрный Уолл-стрит Америки".

Уорд Джексон так же часто называли «Южным Гарлемом». Он процветал в качестве центра торговли и развлечений для чернокожих американцев. Здесь любили бывать знаменитости. Сегодня статуя танцующего на лестнице Робинсона находится в центре города.

Архитектура района представляет собой смешение различных стилей всех проживавших на территории народов: немецкого, еврейского, английского и африканского.

В районе расположены центры развития карьеры со спортивными площадками и эстрадами; известные епископальные и баптистские церкви; музей истории афро-американцев.

Каждую первую пятницу месяца Artwalk проводит ночь на Брод-стрит. Художественные галереи открывают свои двери для вечеринок под живую музыку. Местные рестораны, бары и кафе всю ночь обслуживают клиентов, специально приезжающих на пятничную прогулку.

Вблизи Джексон Уорд находится жильё для неимущих. Это создаёт высокую криминогенную обстановку в районе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Район Джексон Уорд