ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монумент авеню (Monument Avenue)

Ричмонд, Вирджиния, США
-
0

Общая информация

Адрес Monument Avenue, Richmond, VA 23220, Соединенные Штаты Америки
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монумент авеню в Ричмонде является одним из показательных примеров американского стиля планирования города. Она включена в список достопримечательностей города. В 2007 году американская Ассоциация планирования по совокупным достоинствам внесла Монумент авеню в одну из 10 величайших улиц страны.

Авеню украшена скульптурами выдающихся деятелей Конфедерации времён Гражданской войны - Роберта Ли, Джеба Стюарта, Джефферсона Дэвиса, Томаса Джексона и Мэтью Фонтейн Мори, а также скульптурой международной звезды тенниса - Артура Эша, уроженца Ричмонда.

Монумент авеню была задумана во время поиска места для статуи генерала Роберта Э. Ли в 1870 году. В период между 1900 и 1925 на авеню началось возведение огромного числа архитектурно значимых зданий, церквей и жилых зданий. Улица была первоначально, и продолжает быть, излюбленным местом проживания высшего класса Ричмонда. На ней стоят огромные особняки конца позолоченного века.

Монумент авеню является местом проведения нескольких ежегодных мероприятий. В разное время, например, в день рождения Роберта Ли, члены организации «Сыновья ветеранов Конфедерации» собираются здесь в военных костюмах. На пасху есть традиция прогуливаться по Монумент авеню в пасхальных шапках и других нарядах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Монумент авеню