ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Школа Оденвальд (Odenwald School)

Хеппенхайм, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Paul-Geheeb-Strasse, 64646 Heppenheim (Bergstrasse), Germany
Телефон +49 6252 797
Сайт odenwaldschule.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Odenwaldschule – это альтернативная школа-интернат, основанная в 1910 году в гессенском городе Хеппенхайм. Долгое время она была ярким примером прогрессивного образования. Внимание общественности школа Оденвальд привлекла в конце 1990-х, после случаев систематического сексуального насилия над студентами. Директор школы Беккер умер в июле 2010 года, не будучи привлечен к уголовной ответственности. Как подтверждает расследование, более 130 студентов стали жертвами жестокого обращения.

Во времена своего основания школа насчитывала лишь 14 студентов. Её главным нововведением был отказ от ежегодных классов. К тому же, все студенты помогали формировать процесс обучения и имели право голоса. Школу Оденвальд называли свободным сообществом, где разные поколения беспристрастно делились друг с другом знаниями. Учебные группы состояли из 10 учащихся, живущих в отдельных домиках, каждый из которых управлялся супружескими парами педагогов.

В престижной школе преподавали многие иностранные учителя из Англии и США. В 1920-х годах учебное заведение вышло на мировой уровень. В конце 2011 года школа выпустила около 200 студентов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Школа Оденвальд