ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исторический комплекс Kurmainzer Amtshof (Kurmainzer Amtshof Historic Complex)

Хеппенхайм, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Amtsgasse 5, Heppenheim (Bergstrasse), Germany
Телефон +49 6252 69112
Сайт heppenheim.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Kurmainzer Amtshof – это одно из старейших зданий в городе Хеппенхайм. Монументальное сооружение в форме пятиугольника, выполненное в стиле поздней готики, было построено в конце 14 века. После Тридцатилетней войны средневековый комплекс был заброшен и восстановлен лишь в 1693 году.

В стенах замка была основана свободная демократическая партия и избран первый её председатель – Теодор Хейс, ставший впоследствии первым президентом ФРГ. Бронзовая доска с изображением политика висит у входа во двор. Фасад главного здания украшен двумя уровнями с длинными прямоугольными окнами, выходящими во двор, и многоугольной лестничной башней. На северной стороне средневекового двора простирается конюшня.

В восточной части усадьбы в настоящее время находится городской историко-краеведческий музей, а главный зал, украшенный готической росписью и старинными картинами 15-го века, используется преимущественно для торжественных случаев, а также проведения приемов и заседаний городского совета. Привлекают туристов оружейный зал и винный бар, где можно отведать вкуснейшие сорта вин.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Исторический комплекс Kurmainzer Amtshof