ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вилла Roseburg (Villa Rosenburg)

Саксония-Анхальт, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Hubertusstrasse 3, Thale, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вилла Roseburg относится к охраняемым историческим памятникам города Тале, федеративная земля Саксония-Анхальт. Она находится в долине реки Боде на небольшом скалистом плато в очень красивом пейзажном месте.

Здание было построено по проекту архитектора Карла Альберта Розенталя в стиле английской готики в 1848 году. После его смерти дочь Розенталя продала замок Герману Керстену, который расширил здание, оно функционировало как гостиница до 1919 года. Новый хозяин - лесопромышленник Роберт Мэннике (1923), использовал его как частную квартиру.

В это время здание приобретает свой нынешний дизайн, под влиянием стиля баухаус фасад был разработан минималистически, традиционные деревянные балконы были заменены массивными эркерами. Вилла имеет два этажа и оштукатуренный подвал, окна оформлены стрельчатыми арками. С юго-западной стороны здания находится восьмиугольная башня с крытой смотровой площадкой. Вокруг этого красивого здания с башней ходит много историй и легенд.

Роскошная вилла с несколькими квартирами в фантастическом месте, реконструированная в последние годы, предоставляет эксклюзивные апартаменты с высококачественным интерьером.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Вилла Roseburg