ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Курхаус в Бад-Зодене (Bad Soden Kurhaus)

Бад-Зоден, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Konigsteiner Strasse 89-91, Bad Soden am Taunus, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Курхаус – здание, в котором в настоящий момент находится отель «Рамада», расположенное на северной окраине курортного парка в городе Бад-Зоден. В 1701 году в Бад-Зодене была обнаружена скважина с лечебной водой. Так как приезжало много людей, чтобы испытать на себе ее целебные свойства, рядом в 1722 году был построен спа-центр и бани. Сейчас это здание служит только в качестве жилого помещения и является частью дома Хундертвассера.

В 1845 году братья Бетман решили построить в Бад-Зоден спа-отель, в 1849 году строительство началось, через 6 лет здание было сдано в аренду. Дом был построен в швейцарском стиле, при нем находилась часовня, в летнее время на террасе Курхауса проходили концерты. Здание было снесено в 1926 году, а на его месте воздвигли новое.

Оно успешно использовалось для спа-туризма до 1970 года, пока на его месте не решили построить многоэтажный спа-центр Зоденер Спа. В 1982 году новый Курхаус был закончен. В нем располагались кафе, ресторан, игровые комнаты, медиа-центр, номера были названы в честь знаменитых гостей спа-салона. После того, как спа-салон перестал существовать, в здании разместился отель «Рамада».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Курхаус в Бад-Зодене