ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Шенберг (Schoenberg Castle)

Бенсхайм, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес New Schlossweg 5, Bensheim, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Шенберг находится в долине Шенбергер в Южном Гессене (Германия). Он представляет собой многоэтажный особняк. Первое упоминание о сооружении датируется 1303 годом, оно было построено на вершине горы, чтобы контролировать дорогу в долине. Замок принадлежал графству Эрбах. С северной стороны находилась защитная стена с башнями, одна из которых еще существует. Во время девятилетней Баварской войны (XVI век) замок сильно был поврежден и пострадал от пожара. Во время владения замком Георгом Августом фон Шенбергом началась трудоемкая работа по его восстановлению.

В 1840-1850 годы были серьезно изменены главный дом и северное крыло во дворе, восточная терраса. Расширенный в XVIII веке сад в стиле барокко был преобразован в природный парк. Последним структурным компонентом стал созданный архитектором Генрихом Метцем павильон на террасе в 1902 году.

В 1956 году исторический замок князей был отдан под дом отдыха шахтеров, в 1957 году он становиться центром медицинской помощи, до 2011 сооружение служило конференц- и учебным центром. Сейчас замок выставлен на продажу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Шенберг