ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Галерея Портикус (Portikus Gallery)

Франкфурт-на-Майне, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Maininsel, Alte Brücke, Frankfurt am Main, Germany
Email info@portikus.de
Сайт www.portikus.de
Категория Музеи, выставки > Галереи
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Портикус (Portikus) - выставочный зал в самом центре Франкфурта-на-Майне. Расположен он на небольшом островке, прямо у Альте Брюкке. Именно на мосту находится единственный вход, поэтому автомобилистам приходится оставлять машины в городе. Продолговатое здание построено из красного кирпича и имеет двухскатную крышу с полупрозрачными стёклами.

Портикус как выставочный зал был основан в 1987 году по инициативе Каспера Кенига, одного из самых влиятельных кураторов современного искусства в Германии. Название было позаимствовано от публичной библиотеки, уничтоженной во Франкфурте во время Второй мировой войны. В 2006 году Портикус обосновался на небольшом островке. Здание для выставочного зала построил Кристоф Маклер. В ближайшие годы также запланировано возведение двух башен, в одной будет расположен ресторан, а в другой - музей.

Основной концепцией работы Портикуса - симбиоз состоявшихся авторов и начинающих художников. То есть признанные шедевры мирового искусства должны висеть бок о бок с неизвестными картинами молодых творцов. Несмотря на смелость выбранной линии, сами художники поддерживают эту идею и с удовольствием устраивают здесь свои выставки.

Оценки гостей

Экспозиция
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Галерея Портикус