ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Оружейная Палата Висмара (Wismar Armory)

Висмар, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Ulmenstrasse 15, Wismar, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Оружейная палата Висмара, расположенная в непосредственной близости к Старому порту, считается ярчайшим примером шведского барокко военных времен. Её фасад, украшенный красивой королевской монограммой, великолепными порталами, фронтонами и пилястрами, привлекает взгляды путешественников.

В 1699 году взорвалась пороховая башня, что привело к полному разрушению Старой Оружейной палаты. Новое двухэтажное сооружение было возведено около 1700 года по приказу короля Карла XII в качестве арсенала для шведского гарнизона. Проект строительства разработал военный архитектор Эрик Дальберг. Здание представляет собой инновационное инженерное творение с консольной конструкцией крыши, без опорных столбов.

Просторный зал (900 кв. м.) долгое время использовался для хранения вооружения и техники. На первом этаже есть специальный пандус, по которому тяжелая техника транспортировалась на лошадях. В 1993 году Оружейная палата была полностью отремонтирована. В настоящее время она используется в качестве муниципальной библиотеки Висмар.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Schlossinsel Mirow
0.00
Добавить в путеводитель
Бывшая ратуша Шверина
0.00
Добавить в путеводитель
Спа-отель Зиппендорф
Все похожие места на Оружейная Палата Висмара