ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Капитолий в Оффенбахе-на-Майне (Offenbach am Main Capitol)

Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Kaiserstrasse 106, Offenbach am Main, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из достопримечательностей города Оффенбах-на-Майне является здание Капитолия. Это здание бывшей Синагоги, которая находится на Императорской дороге. Здание Синагоги было построено в 1913-1916 годах в стиле неоклассицизма, разработано архитекторами Фрицем Шварцем, Карлом Вагнером и Ричардом Троле. Капитолий представляет собой большое здание, увенчанное куполом. Он имеет гостиный зал на 775 человек.

После пожара 1938 года здание Капитолия было отреставрировано и продано киномеханику Руттману. Он устроил здесь театр под названием «Национальный театр». Здесь проводились разные культурные мероприятия, концертные и театральные представления. В годы Второй мировой войны здание получило небольшое повреждение. После войны оно было возвращено еврейской общине. Но это помещение было слишком мало для проведения мероприятий. В 1954 году здание снова использовали как театр.

В 1995 году здание бывшей Синагоги вновь претерпело капитальную перестройку и было открыто под названием «Капитолий». Теперь это здание служит, в основном, для проведения театральных, концертных выступлений и других культурных мероприятий в городе. Его вместимость - до 1800 человек. Оно разделено на три комнаты, еще есть театральная сцена.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Капитолий в Оффенбахе-на-Майне