ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Arnoldihaus (Arnoldi House)

Дортмунд, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Bernhardistrasse 2, Warburg, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Arnoldihaus – памятный дом, который занимает почетное место в центре города Варбург. Его имя связано со старинным аристократическим родом иезуита Johannes Arnoldi. Сейчас здание перешло во владения Старой церкви и используется в качестве помещения для проведения собраний общины.

Здание построено в средневековом стиле. Внешне оно напоминает кубик Рубика, ведь все стены оформлены двухцветными квадратными плитами, сделанными из дерева. Дом состоит из двух уровней, но с первого взгляда сложно разделить его на этажи. Крыша, как и полагается, - остроугольная, двускатная. Единственное, что выделяется на фоне светло-молочного сооружения – это темно-коричневые небольшие входные двери и такие же темные квадратные окна по две стороны от входа.

История этого дома рассказывает о многих событиях, произошедших с ее владельцами. Так, в XX веке здание использовалось как многоквартирный дом, а спустя несколько лет здесь была открыта профессиональная швейная школа. В 1952 году в доме произошла трагедия, о которой говорила вся Вестфалия – 15-летний мальчик, сын владельца, жестоко убил свою ровесницу, которая работала у них горничной.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом Arnoldihaus