ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Собор Рейнгау (Rheingauer Dom)

Гайзенхайм, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Bishop Blum place, Geisenheim, Germany
Телефон +49 6722 8133
Сайт www.kath-kirche-geisenheim.de
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Собор Рейнгау представляет собой небольшую Церковь Святого Христа, выполненную в стиле готики, расположенную в небольшом городе под названием Гайзенсхайм, неподалеку от Висбадена. Священное здание долгое время было единственной церковью с двумя башнями в Рейнгау, что дало ему название Собора. Сегодня в стены Собора Рейнгау приходит многочисленное количество прихожан, а также ценителей исторической архитектуры.

История Церкви Святого Христа берет начало в VIII веке, тогда она представляла собой обитель в романском стиле с двойным фасадом башни. Современный вид сооружение приобрело в 1510-1512 годах, после очередных строительных работ. На протяжении веков Собор Рейнгау подлежал многочисленным реставрационным и восстановительным работам, вследствие разнообразных разрушений и повреждений. Первое повреждение было обнаружено в 1816 году, что привело к полному сносу старых башен. Несколько лет спустя государство выделило средства на отстройку былых зданий и помещений.

Реставрацией разрушенного Собора Рейнагу занимался архитектора Филипп Гофман. В результате его работ башни были восстановлены до 1839 года с небольшими изменениями. Последние восстановительные работы были проведены в 2010-2012 годах, на их осуществление было потрачено 2 миллиона евро.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Собор Рейнгау