ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Евангелическая церковь Берлина (Berlin Evangelical Church)

Берлин, Германия
4.08
2

Общая информация

Адрес Arndtstr. 12, Berlin, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Евангелическая церковь является германской Церковью Преображения Господня, которая находится в столице страны, в Берлине, а именно в одном из ее городских районов под названием Адлерсхофе, на улице Arndt 12. На сегодняшний день церковь привлекает оригинальностью своей конструкции, давностью витражей, которые были созданы еще во времена Второй мировой войны, и небывалой сохранностью литургической исторической мебели, оставшейся в первозданном состоянии, как и вся Евангелическая церковь.

Церковь Преображения Господня была построена 17 ноября 1900 года в новообразовавшемся районе Адлерсхоф, где на то время проживало 3346 жителей. Начало строительства припало на 18 августа 1899 года, главным архитектором был Robert Leibnitz.

Священное здание представляет собой трехнефную церковь, выполненную из кирпича на высоком постаменте из известняка. Она является отличным представителем романского и готического стилей. Интерьер Церкви Преображения Господня украшен различным библейскими картинами, над созданием которых работал берлинский художник Генрих Хейл, старинной литургической мебелью, настенными орнаментами и уникальными витражами.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 5.00
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Евангелическая церковь Берлина