ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ворота Амбуаз (Amboise Gate)

Родос-центр, Родос о., Греция
3.79
15

Общая информация

Адрес город Родос, остров Родос, Греция
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Борис
перейти в профиль: Борис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ворота Амбуаз расположены в греческом городе Родос. Они являются частью угла крепости, находящейся неподалеку от Дворца Магистров.

Ворота были построены в далеком 1512 году при магистре Эмери д'Амбуазе. Вероятно, это и стало причиной для такого названия ворот.

Ворота Амбуаз считаются одним из самых удивительных чудес военной архитектуры средневековья. На каменной текстуре ворот слегка заметно изображение ангела, несущего герб магистра, давшего имя воротам, и герб Ордена рыцарей-иоаннитов.

Старый город Родоса по периметру окружен длинной древней крепостью, которая, не смотря на свой возраст, очень хорошо сохранилась. Когда в начале XIV столетия иоанниты завоевали город Родос, они начали перестраивать старые городские стены времен Византии. Но в 1489 году на остров напали турки. После осады рыцари поняли, что очередной атаки стены могут не выдержать. На остров были приглашены самые одаренные архитекторы тех времен для укрепления старой стены. Работа была сделана: зодчие оборудовали стену по последнему слову оборонительной техники.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.38
Транспортная доступность
Средне, 3.63
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.63
Дизайн
Хорошо, 4.25
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ворота Амбуаз