ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ратуша Герлица (Town Hall of Gorlitz)

Гёрлиц, Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Town Hall, 02826 Gorlitz, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самый восточный город Германии, Герлиц, представлен достопримечательностями разных эпох. Здесь можно увидеть архитектурные шедевры в стиле барокко, поздней готики и других не менее известных стилей. Можно пройтись по узким улочкам эпохи Средневековья и дойти до Ратушной площади, где находятся самые красивые здания этой эпохи. Одним из таких зданий является Ратуша города.

Ратуша Герлица была выстроена поэтапно. Ее первое здание начали строить в XIV столетии, а самая высокая башня с часами была построена в XVI столетии. Ратуша состоит из нескольких зданий, возведенных последовательно, поэтому она представлена различными стилями - от готики до Ренессанса. На большой башне размещено несколько циферблатов, а чуть выше, в небольшой нише, разместился золотой лев, который просыпается в новолуние и оглашает своим ревом приход новой луны.

Сегодня в здании Ратуши размещены несколько городских учреждений, там же находится и городской ЗАГС. А еще Ратуша является любимым местом фотографов и молодых пар.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ратуша Герлица