ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Фрезекенхоф (Fresekenhof Building)

Дортмунд, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Fresekenplatz 6, Arnsberg, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фрезекенхоф является частью укреплений городской стены. Его появление датируется 1360 годом, сооружение появилось во времена военного конфликта между графством Арнсберг и графством Марка. Здание расположено в городе Негейм, в административном регионе Арнсберг. Сооружение Фрезекенхоф было сооружено с целью укрепления местного замка и сейчас используется в качестве места проведения приемов и свадебных торжеств.

После окончания войны сооружение перешло во владение семьи Фрезекен и принадлежало ей до XVI века. В 1633 году оно было разрушено в Шведско-гессенской войне и отстроено только в 1688 году. 1820 год отметился крупными реставрационными работами, в результате которых фасад Фрезекенхоф был выполнен в неоклассическом стиле. На протяжении всей истории здание многократно меняло владельцев, и только в 1980 году оно было передано городу Арнсберг, совет которого принял решение использовать сооружение в качестве общественного центра.

Сегодня, помимо проведения приемов и торжеств, Фрезекенхоф является местом заседания ассоциации Негейм-Густен, ассоциации Охоты, а также местом расположения экспозиции Franz Stoc.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Фрезекенхоф