ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание префектуры в Родосе (Building of the Prefecture)

Родос о., Греция
-
4

Общая информация

Адрес Platia Eleftherias, Rodos 851 00, Греция
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Борис
перейти в профиль: Борис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание префектуры, расположенное прямо на набережной Порта Мандраки, является одним из ярких памятников архитектуры Родоса. Благодаря особенностям своего географического положения, именно это здание предстает взорам путешественников, прибывших в Родос по морю.

Построенное в 1927 году, здание префектуры имеет большую историческую ценность, поскольку является олицетворением итальянского периода на острове Родос. Оно было возведено по проекту архитектора Флоресанто ди Фаусто, который был одним из ведущих зодчих того времени и получил известность как автор многих важных гражданских построек в городе.

Здание префектуры представляет собой внушительную эклектичную постройку высотой в два этажа, в которой сочетаются сразу несколько стилей. Здесь есть элементы и византийского, и готического, и испанского направлений. Первый этаж окаймляет изящная галерея со стрельчатыми арками. Восточная сторона здания декорирована сложными элементами, выполненными из красного камня, а западный фасад сложен из массивных валунов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание префектуры в Родосе