ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Автовокзал Ньюпорт (Newport bus station)

Уайт о., Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Orchard Street, Newport, Isle of Wight, United Kingdom
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Автовокзал Ньюпорт расположен на Орчард-стрит в центре города Ньюпорт на острове Уайт. Изначально автобусная станция была построена в 1960-х годах на Саут-стрит. Затем она была снесена, чтобы освободить место для постройки нового здания автовокзала и торгового центра.

Автовокзал Ньюпорт используется в качестве узловой станции для целой сети автобусных маршрутов, в настоящее время 11 из 14 маршрутов города проходят через него. С целью ускорения прохождения автобусов на автовокзал существует сеть полос для движения автобусов через центр города Ньюпорт. Они расположены на Сент-Джеймс-стрит и Саут-стрит и идут против направления потока по этим односторонним улицам.

В 1986 году автовокзал был куплен Национальная автобусной компанией. Это создало трудности для использования его другими частными операторами. В результате долгих разбирательств, мелкие компании получили право пользоваться автобусной станцией на платной основе. В рамках реконструкции вокзала в 2005 году появилась стоянка F, которая находится на дороге, так что технически свободна для использования любым оператором без необходимости платить.

С 1 июля 2007 года на автобусной станции введён полный запрет на курение. С апреля 2011 года в офисе автобусной станции размещена точка информации для посетителей, в качестве замены туристических информационных центров, которые были закрыты в результате сокращения государственного финансирования.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Автовокзал Ньюпорт