ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал Брейдинга (Brading railway station)

Уайт о., Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Station Road, Brading, Sandown, Isle of Wight PO36 0DY, United Kingdom
Телефон +44 1983401222
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный вокзал города Брейдинг, расположенного на острове Уайт, находится на участке пути Райд – Шанклин - Вентнор.

Станция была открыта в 1864 году. В 1882 году она стала узловой. К началу 1980-х станция города Брейдинг была одной из последних на британских железных дорогах, сохранивших газовое освещение. В 1985 году светильники были переведены с газа на ртутьсодержащие. На данный момент используются компактные флуоресцентные лампы.

28 октября 1988 года была удалена железнодорожная петля, проходящая через Брейдинг. Осталась в использовании только одна платформа. Закончился 25-летний период обслуживания города с 30-ти минутными интервалами. К 1998 году платформа очень заросла и здание оказалось под угрозой сноса.

В августе 2007 года городской совет Брейдинга объявил о плане модернизации экстерьера здания станции. С помощью грантов и добровольцев он восстановил станционное здание. В здании вокзала оборудовали кафе, магазин и прокат велосипедов. На вокзале нет железнодорожного персонала. Билеты продаются в автоматах и в поездах. Поезда в обоих направлениях отходят от одной и той же платформы, так как железнодорожная ветка имеет только один путь.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный вокзал Брейдинга