ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Госпиталь Фрэнка Джеймса (Frank James Hospital)

Уайт о., Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес East Cowes, Isle of Wight PO32, United Kingdom
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Госпиталь Фрэнка Джеймса является закрытой больницей в тихом городке Ист-Коус на острове Уайт. Он был построен в голландском стиле Сомерсом Кларком в 1893 году. Изначально госпиталь служил домом престарелых для отставных моряков. Он был задуман как памятник Фрэнку Линсли Джеймсу, старшему сыну Софии и Даниэля Джеймсов. Он много путешествовал по Африке на своей яхте Ланкашир Уичь и был убит слоном в 1890 году. Флюгер на шпиле больницы - модель его яхты.

Госпиталь имеет центральный блок с двумя выступающими крыльями, с верандой со всех сторон на первом этаже. Он построен из красного кирпича с черепичной крышей. Госпиталь является памятником архитектуры и строительства.

В Ист-Коусе потребность в больнице назревала давно, но из-за отсутствия средств, город её не имел. Благодаря щедрости Артура Джеймса и его брата Уильяма, давших землю и здание, идея городской больницы стала реальностью. Дом престарелых был переоборудован в больницу, которая была открыта 18 июня 1903 года принцессой Баттенберг. До этого пострадавших в авариях и от несчастных случаев отправляли в окружную больницу в городе Райд. Содержание больницы взяло на себя J. S. White & Co и их команда из 2000 человек.

В 2002 году больница была продана NHS Trust, и с тех пор здание не ремонтируется. В настоящее время оно находится в списке исчезающих зданий Великобритании. В марте 2012 года, была сформирована инициативная группа "Друзья Фрэнка Джеймса", чтобы спасти и сохранить здание больницы для будущих поколений

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Госпиталь Фрэнка Джеймса