ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Шварцер Бок (Schwarzer Bock Building)

Ансбах, Средняя Франкония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Pfarrstrasse 31, Ansbach, Germany
Телефон +49 981 421240
Email hotel@schwarzerbock.com
Сайт www.schwarzerbock.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Шварцер Бок - памятник архитектуры 2 категории, расположенный между главной резиденцией бывшего маркграфа и судебной церковью города Ансбах. Здание выполнено в стиле буржуазного рококо. Включёно в список охраняемых памятников архитектуры Баварии под номером D-5-61-000-334. Сейчас в здании расположена прекрасная 4-звёздочная гостиница.

Свою историю сооружение берёт ещё в 11 веке. По плану расширения местного бенедиктинского монастыря, район был застроен несколькими жилыми зданиями. При этом построены они были так, чтобы в целом являть собой монолитную стену. Однако в конце 15 века здание было перестроено и отдано в руки властей. На первом этаже разместились стойла, в которых размещались животные для перевозки грузов.

Название сооружения утвердилось в 18-19 веках, когда тут образовалась пивоварня. В то время строительство подобных заведений захватило всю территорию Германии, однако это считалось одним из лучших. Однако уже в начале 20 века пивоварня была ликвидирована, и здание стало жилым домом.

Содержание уникального здания сильно отягощало власти города, в 2009 году они отдали его под гостиницу Hotel Restaurant Schwarzer Bock. Сооружение было полностью отремонтировано, на фасад нанесли различные элементы, рассказывающие историю этого уникального места.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Шварцер Бок