ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Цирерхаус (Tsirerhaus Building)

Фрайзинг, Верхняя Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Rindermarkt 13, Freising, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Цирерхаус - дом патрициев, расположенный в историческом центре города Фрайзинг, Бавария. Здание имеет 3 этажа и 7 оконных осей, при этом центральные немного выдаются вперёд. Весь фасад и каждая рама богато украшены узорами из штукатурки, медальонами, эмблемами и гирляндами. В целом сооружение окрашено в необычный нежно-пастельный голубой цвет. Последняя реставрация производилась в 1980 году.

Буквально название здания переводится, как "дом художников". Однако это не более, чем закоренелое народное обозначение, характеризующее необычный стиль здания. Его архитектором выступил Иоганн Лоренц Хиршштоттер. Он поставил перед собой цель построить одно из самых удивительных зданий в стиле рококо в старой Баварии. И ему это удалось. В 1730 году последние работы были завершены, и первые жильцы въехали в дом.

Буквально через дорогу от Цирерхауса расположена церковь Святого Георгия. Также совсем рядом находился фермерский рынок, однако в начале 20 века он был ликвидирован. На сегодняшний день в Цирерхаус располагается отделение ЗАГСа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Цирерхаус