ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей ремесел Кузальс (Kuzals Crafts Museum)

Каор, Пиренеи, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Château de Cuzals, Sauliac-sur-Célé, France
Сайт musees.lot.fr
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вдали от крупных городов, среди бескрайних виноградников, на юге Франции раскинулось небольшое поселение Ле Шато де Кюзальс. Здесь всё ещё стоят дома с соломенными крышами, люди едят и пьют из глиняной посуды, а по улочкам как ни в чём не бывало бегают домашние животные. Всё дело в том, что Кузальс - своеобразный музей под открытым небом, призванный показать жизнь французской деревни в 18-19 веках.

В 1919 году бизнесмен-промышленник из Лиона по фамилии Пермезельс купил в этих краях 10 га земли и задался целью построить процветающее хозяйство. Достаточно быстро ему удалось наладить работу фермы и даже организовать небольшое рабочее поселение вокруг. Но во время Второй мировой войны случился пожар, уничтоживший большую часть построек и полей.

В середине 70-х областные власти решили сделать из этого места музей, наглядно показывая всем желающим, как выглядел крестьянский труд пару столетий назад. Теперь в Кузальсе можно найти лавки кузнеца, ткача, кожевника, плотника, пекаря. Причём это не просто декорации, а действительно рабочие места, на которых иногда устраиваются показательные выступления. Также здесь собраны орудия для сельскохозяйственных работ и даже коллекция тракторов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей ремесел Кузальс