ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевские конюшни Шверина (Schwerin Royal Mews)

Германия
-
0

Общая информация

Адрес Werderstraße 124, Schwerin, Germany
Телефон +49 385 5925212
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевские конюшни, построенные в 1842 году на живописных лугах Уэйд, расположены на небольшом мысе, недалеко от Шверина. Исторический комплекс был возведен в классическом стиле, свойственном архитектуре тех времен. Он включал в себя манеж (сейчас это прихожая музея), сарай и крыло для размещения вагонов и конской сбруи.

Другое крыло здания служило жилым домом для слуг королевских конюшен. Центральная двухэтажная постройка с великолепными фронтонами и круглыми арочными проёмами – это бывший зал для верховой езды. Фасад конюшен, украшенный пилястрами и треугольными гипсовыми акцентами, завораживает своей оригинальностью и красотой.

С момента своего основания манеж служил и зданием театра, и даже спортивным комплексом. Во второй половине 20-го века конюшни участвовали в конкурсе дизайна. С 1990 года здание является резиденцией Министерства образования, науки и культуры земли Мекленбург-Передняя Померания, а с 2009 года здесь находится штаб-квартира Министерства социальных дел и здравоохранения, а также Технический музей с интересными экспозициями и информацией о достижениях страны в автомобиле- и самолетостроении.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ратуша Грайфсвальда
0.00
Добавить в путеводитель
Мост в Варнемюнде
0.00
Добавить в путеводитель
Офицерская столовая Шверина
Все похожие места на Королевские конюшни Шверина